Lot 3701 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme assise et femme de dos. 1934.
Radierung. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck bezeichnet: Paris 27 Janvier XXXIV. Platte 27,8 x 19,8 cm auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 44,5 x 34 cm. Aus der Eidtion Vollard, gedruckt von Lacourière, Paris 1939.

Werkverzeichnis: Geiser Nr. 404, II c.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)