Lot 3441 - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
LOVE. 1961.
Vier Serigraphien 20 / 70. Das untere Blatt unten rechts signiert und datiert: R. Indiana '61. Darstellung (alle vier Serigraphien zusammen) 100 x 100 cm. Auf Kunstdruckpapier je 66 x 50 cm. Aus einer Mappe der Edition Domberger, Stuttgart. Im Druck etwas unfrisch, am unteren Papierrand minime Wasserflecken.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)