Lot 3037* - A146 Gemälde Alter Meister - Freitag, 19. September 2008, 14.30 Uhr

LAMBERT JACOBSZ.

(Amsterdam 1598–1636 Leeuwarden)
Heiliger Lukas, der Evangelist, mit dem Stier beim Lesen.
Öl auf Holz.
Rechts unten auf dem Buchrücken signiert: LJ(ligiert)acobsz.f.
64 x 51 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)