Lot 3215 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Fahrt zum Markt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. BOCION.
52 x 92 cm.

Provenienz: - Galerie Dr. Raeber, Basel. - Schweizer Privatsammlung, in obiger Galerie erworben.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 60 000 / 90 000)

Verkauft für CHF 84 000