Lot 3314 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

GUSTAVE COURBET und CHERUBINO PATA

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz) und (Sonogno 1827–1899 Gordola)
Flusslandschaft mit Felsen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Courbet. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: Source en bas du Vieux Chateau d'Ornans.
32,5 x 41,5 cm.

Gutachten: M. Jean-Jaque Fernier, Institut Gustave Courbet, Ornans, Juli 2008.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 20 400