Lot 3827 - A146 Bücher - Samstag, 20. September 2008, 14.15 Uhr

SCHWEIZ.-

Zwei Ansichten als Gegenstücke: 1.Troupeau de Vaches venant de la montagne. 2.Troupeau de Vaches allant al la Montagne. Altkolorierte Umrissradierungen. Je ca. 43 x 58 cm. Alt montiert. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und braun gouachierten Rändern. Dort jeweils in französischer Sprache betitelt, ein Blatt unten links signiert: S. Lang. Als Gegenstücke jeweils in Echtgoldrahmung gerahmt. - Unbekannter Sammlerstempel: LR (?) Collection mit Inventarnummer 2 - 0010 verso, nicht bei Lugt. - Gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)