Lot 3011 - Z24 Schweizer Kunst - Freitag, 20. Juni 2008, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Heimkehr am Abend.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert: Gottardo.
33 x 55 cm

Provenienz: - Jacques Thum, Kunsthandlung, St. Gallen. - Privatbesitz Schweiz, erworben in obiger Galerie 1964.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)