Lot 3790 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

MATHIEU, GEORGES

(Boulogne-sur-Mer 1921 - lebt in Paris)
Komposition. 1959.
Fettkreide, Gouache und Kugelschreiber auf Papier.
Unten rechts mit Widmung, zudem signiert und datiert: Pour Monsieur et Madame Curt Burgauer un petit hommage amical, Mathieu Zurich 27.1.59.
21 x 16,2 cm.

Provenienz: - Curt Burgauer, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)