Lot 3726 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

DOMOTO, HISAO

(Japan 1928 - lebt und arbeitet in Paris / Tokyo)
Solution de Contuinité. 1964.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: Domoto 1964 N°16. Zudem auf Japanisch signiert: Hisao Domoto.
38 x 55 cm.

Provenienz: - Galerie Ida Niggli, NIedertäufen. - durch Erbe an aktuellen Besitzer.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)