Lot 3737* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

COGNÉE, PHILIPPE

(Nantes 1957 - lebt und arbeitet in Nantes)
1 Transformateur EDF. 1996.
Enkaustik auf Leinwand auf Holz.
Verso zweimal signiert und einmal datiert: P. Gognée 1996.
65 x 118 cm.

Provenienz: - Galerie Alice Pauli, Lausanne. - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 11 617 (inkl. Aufgeld)