Lot 3603* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

ALECHINSKY, PIERRE

(Brüssel 1927 - lebt in Paris)
Astres et désastres VIII. 1969.
Aus der Mappe "Astres et désastres". Radierung 13/99. Unten rechts signiert: Alechinsky. Platte 39 x 49 cm auf Vélin Richard-de-Bas 50 x 65,5 cm. Unten links mit dem Blindprägestempel des Verlegers The London Art Gallery, London.

Werkverzeichnis: Rivière Nr. 425.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650