Lot 3244 - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

ALEXANDER KOESTER

(Bergneustadt 1864–1932 München)
Wasserrosen und Schilf.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. KOESTER.
48 x 77 cm.

Literatur: - Stein, Ruth und Koester, Hans: Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, Nr. 495.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)