Lot 1617 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr

MÜNZBECHER. Berlin, Mitte 18. Jh.

Meistermarke Carl Ludwig Selcke
Leicht ausfallende Form mit profiliertem Lippenrand. In der vergoldeten und reich verzierten Wandung, sowie am Boden eingesetzte Marien Grosch Münzen. H: 14 cm. G: 420 g.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)