Lot 3009 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

KOLLER, RUDOLF

(1828 Zürich 1905)
Ziegen auf einem Bergweg. 1854.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: R. Koller. 1854.
58 x 79 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 8 500 (inkl. Aufgeld)