Lot 3120* - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr
HANS HINTERREITER
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Opus 29. 1951.
Tempera auf Papier.
Unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert: H.H. op. 29/1951.
29,5 x 27 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)