Lot 3231* - Z27 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2009, 16.00 Uhr

PAUL ELIE RANSON

(Limoges 1864–1909 Paris)
La Forêt. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: P. Ronson.
59 x 81 cm.

Literatur: - Ranson-Bitker, Brigitte und Gilles Genty. Paul Ranson, 1861-1909, Catalogue raisonné, Japonisme, Symbolisme, Art Nouveau, Paris, 1999, Kat. Nr. 705.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Verkauft für CHF 40 800 (inkl. Aufgeld)