Lot 3434 - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

PILLEMENT, JEAN BAPTISTE

(1728 Lyon 1808)
1. Blumenranke in Rot 2. Blumenranke in Blau. Lot von 2 Blättern.
Feder -und Pinsel in Braun, Blau, Rot, Kreide.
39 x 25,3 cm und 38,6 x 25 cm. In Originalrahmen des 18. Jahrhundert identisch gerahmt.

Provenienz: - Galerie Kurt Meissner, Zürich - Privatsammlung Schweiz

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)