Lot 132* - A152 Asiatica - Samstag, 27. März 2010, 10.00 Uhr

REPOUSSÉ-LÖWE.

Tibet, 18./19. Jh. H 20,5 cm.
Feuervergoldetes Kupferblech. Durchbrochene Lotosranke, aus welcher ein plastischer, auf den Hinterbeinen stehender Löwe herausragt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 1 560