Lot 1038* - A152 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 25. März 2010, 10.00 Uhr

GESCHNITZTER DOPPELADLER,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Holz geschnitzt und polychrom gefasst bzw. teils vergoldet. Doppeladler mit Krone, Reichsapfel und Schwert. Reparaturen und Fehlstellen. H 35 cm, B 45 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)