Lot 3267* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

MACK, HEINZ

(Lollar 1931 - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und Ibiza)
Wellen. 1967.
Aluminium und Holz.
Verso signiert, datiert und gewidmet: mack 67 für Margit Staber mit herzlichem Dank - sehr herzlich - für die Monographie und alles andere auch im März 1970.
60,2 x 53 cm.

Provenienz: Gallery AD. Libitum, Antwerpen.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)