Lot 3291 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

SPOERRI, DANIEL

(Galati/ Rumänien 1930 - lebt in Wien und Seggiano/Italien)
Sevilla Serie Nr. 5. 1991.
Objekte in Plexiglaskasten.
Eaten by: Gäste von Edith Thalmann und der Keramiker des Geschirrs, Überstorf, Ende Oktober 1991. Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt: Daniel Spoerri Okt. 91 Sevilla Serie No. 5.
81 x 161 x 26,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)