Lot 3290 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
Lohengrin. 1978.
Buchenstamm, Schwanenfeder, Beil.
Unten am Stamm betitelt, signiert und datiert: Lohengrin Uecker 78. ***KÄUFE C***
61 x 30 x 40 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 14 400