Lot 2012* - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

BRILLANT-GOLD-CLIPBROSCHE, PIAGET.

Gelbgold 750.
Dekoratives Modell in Form einer Rose, mit sieben netzartigen, beweglich montierten Blütenblättern. Die beweglichen Staubgefässe besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Der Stiel verziert mit 3 fein gravierten Blättern. Signiert Piaget. L ca. 6,5 cm.

Mit Etui, nicht original.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)