Lot 2033* - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

DIAMANT-GRANAT-BROSCHE, Frankreich, um 1940.

Platin und Gelbgold.
Elegante, dekorative Brosche in Form eines grossen Blumenstrausses mit strukturiertem Goldband, das Zentrum der vierzehn strahligen, naturgetreu gearbeiteten Blüten verziert mit je 1 Hessonit von insgesamt ca. 10.00 ct, Blütenblätter und Stengel sind ganz ausgefasst mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 5.50 ct. H ca. 11,3 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)