Lot 2021 - A149 Schmuck - Dienstag, 16. Juni 2009, 14.00 Uhr
JADEIT-BRILLANT-RING, PÉCLARD.
Gelb- und Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Jadeit-Cabochon von 3,34 ct, die Fassung ausgefasst mit 48 Brillanten von zus. 1.23 ct. Gr. 48.
Mit Etui und Rechnungskopie 1977.
CHF 1 300 / 1 800 | (€ 1 340 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)