Lot 2032 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

CITRIN-DIAMANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.
Sehr aparter, grosser Ring, die gewölbte Schauseite besetzt mit 1 ovalen Citrin von ca. 15.00 ct umgeben von 20 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.50 ct und ausgefasst mit ca. 88 Brillanten von zus. ca. 7.00 ct. Gr. ca. 55.

Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)