Lot 2023 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
SMARAGD-BRILLANT-RING, BOUCHERON.
Gelbgold 750, 53g.
Aparter, massiver Ring, die Schauseite besetzt mit 1 kolumbianischen Smaragd-Cabochon, behandelt, von ca. 72.00 ct, Tragspuren, in Entourage von 37 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct, in Weissgold 585 gefasst. Gr. ca. 64.
Mit Gemlab Report 2183/09. Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)