Lot 2027 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
UNGEFASSTER SMARAGD.
Ungefasster, ovaler, feiner kolumbianischer Smaragd-Cabochon von 134.88 ct, behandelt.
Mit Gemlab Report Nr. 2184/09. Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.
CHF 16 000 / 26 000 | (€ 16 490 / 26 800)
Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)