Lot 3524 - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

ITALIEN - POMPEI.-

(1768 - 1832)
Parete corta di stanza d'una Casa posta nella Citta di Pompei, 1810
Francesco Morelli (1768-1832). Parete corta di stanza d'una Casa posta nella Citta di Pompei, 1810. Altgouachierter Kupferstich, 53 x 43 cm. Im unteren Blattrand betitelt, signiert und datiert: Franc.Morelli dis. e dip. 1810. Dekorative Rahmung.
Gerahmt. 53 x 43 cm. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)