Lot 1625 - A150 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2009, 13.30 Uhr

FIGUR EINER SCHÄFERIN, MEISSEN, UM 1760.

In tanzender Pose, in den ausgebreiteten Armen eine Blumengirlande, um ihre Schulter ein Tuch mit befestigter Tasche, zu ihrer Rechten ein Schaf. auf erhöhtem Rocaillesockel. Unterglasurblaue Schwertermarke auf der Unterseite des Sockels. H 24,5cm. Restauriert.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)