Lot 3632 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

JIM DINE

(Cincinatti 1935–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Two Figures Linked by pre-verbal Feelings. 1976.
Radierung und Siebdruck. 3 / 30. Unten links signiert: Dine, sowie numeriert und datiert. Platte 70,4 x 58 cm auf Mitsumata 71,5 x 59 cm auf Bütten 106,5 x 78,5 cm gewalzt. Herz vom Künstler handkoloriert. Verlegt von Pyramid Arts Ltd., Tampa.

Werkverzeichnis: Jime Dine, Prints: 1970-1977, Nr. 208.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)