Lot 3509 - A152 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2010, 10.00 Uhr

GENF - MONT BLANC.-

Carl Ludwig Hackert und Jean Antoine Linck, um 1781.Vüe du Montblanc et une partie de Genéve. A Genéve chez Hackert et Linck. Alkol. Umrissradierung, 35 x 46,5 cm. De Loës No. 106. Echtgoldrahmung. - Die berühmte Ansicht in schönem Druck und kräftigem Kolorit. Der Himmel am rechten Rand wenig gebräunt und leicht restauriert. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)