Lot 1420 - A150 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2009, 16.00 Uhr
CORPUS CHRISTI,
Italien, Ende 13./Anfang 14. Jh.
Bronze massiv gegossen mit brauner Patina. Dreinageltypus. L 15, B 15 cm. Ein Arm wohl spätere Ergänzung, der andere mit Reparatur.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)