Lot 1430 - A150 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2009, 16.00 Uhr
NOPPENPOCKAL,
wohl Augsburg, 17. Jh.
Silber getrieben und vergoldet. Kleine, eingezogene Kuppa mit schmaler, gerader Lippe. Auf Balusterschaft und markant eingezogenem Rundfuss. Dekor in Form von Blattranken. H 22 cm. Punziert.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)