Lot 2018 - A151 Schmuck - Dienstag, 01. Dezember 2009, 14.00 Uhr

EIN PAAR GOLD-DIAMANT-CLIP/BROSCHEN, VAN CLEEF & ARPELS, um 1980.

Gelbgold 750.
Dekorative Clipbrosche in Form eines plastisch gestalteten Löwen, der Körper fein graviert, die Schnauze ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, die Nase besetzt mit 1 eingeschliffenen Onyx. Als Augen 2 kleine Smaragde. Dazu ein entsprechend gestalteter, kleinerer Löwe, verziert mit 10 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct. Signiert VCA Nr. B.11 279, bzw. B.11 313. L 5 bzw. 3,5 cm.

Lederetui.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)