Lot 6407 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
ALBERT MÜLLER
(Basel 1897–1926 Obino)
Studie zu einer Frauenfigur.
Kreide auf Papier.
Unten rechts Nachlassstempel: Nachlass Albert Müller.
Unten links nummeriert: 980.
Unten links nummeriert: 980.
50,5 × 34 cm.
Provenienz:
Papier gut erhalten. Gerahmt. Links unten mit Knitter (vgl. Foto). Allgemein gut erhalten (Werk wurde nicht ausgerahmt).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)