Lot 3640 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag, 04. Dezember 2009, 10.00 Uhr

ERNST, MAX

(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Aus "Oiseaux en peril". 1975.
Radierung und Collage 13/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 30 x 25 cm auf Japan 54 x 41 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Spies/Leppien.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)