Lot 3243* - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag, 19. Juni 2009, 16.00 Uhr
HANS RICHTER
(Berlin 1888–1976 Locarno)
Ohne Titel. 1962.
Öl auf Leinwand über Bleistift und Collage fest auf Holz aufgelegt.
32 x 28 cm.
Provenienz: - galleria il fauno, Turin. - Privatsammlung, Deutschland.
CHF 14 000 / 16 000 | (€ 14 430 / 16 490)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)