Lot 1012* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr

REFEKTORIUMSTISCH,

Frühbarock, Spanien, 17./18. Jh.
Nussbaum profiliert, beschnitzt und graviert mit Blumen und Reserven. Rechteckiges Blatt auf gerader Zarge mit 6 gedrehten, durch Umlaufsteg verbundenen Säulenbeinen mit Stollenfüssen. Front mit 2 nebeneinander liegenden Schubladen. Eisenbeschläge und -hänger. 215x74x86 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Bern.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)