Lot 3642 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr

- Dionis, Peter (Pierre). Chirurgie, Oder Chirurgische Operationes, In dieser andern Auflage An vielen Orthen vermehret und verbessert von D. Laurentz Heister… Augsburg, P. Kühtzens seel. Wittwe, 1722. Titel in Rot u. Schwarz, Frontisp. mit gest Portrait des Autors, [7] Bl., 958 S., [14 ] Bl. Register. Mit 63 gest. Tafeln. Ldr. d. Z. (Berieben, Ecken bestossen). 8°.

Gering stockfleckiges u. gelegentlich gebräuntes Expl., einige Griffspuren u. kleine Randdefekte, alte Notizen auf Titel. Die Tafeln überwiegend in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)