Lot 3650 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr
- Danscher, Andreas. Kleines Handbuch der Musiklehre und vorzüglich der Querflöte. Ulm, Stettinische Buchhdlg., 1801. [6] Bl., 148 S. Mit Holzschnitt-Titelvign. u. 3 (1 mehrfach) gefalt. Holzschnitt-Tafeln u. zahlr. Noten im Text. Marmor. Papp-Bd. d. Z. (Gering berieben, Ecken u. Kanten bestossen). 8°.
Gutes Expl., lediglich mehrere Bll. im Rand wurmstichig, 2 weiter Bll. teilw. gelöst.. Alter Besitzvermerk u. neuzeitl. Widmung auf Vorsatz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)