Lot 3062 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

AMIET, CUNO

(Soleure 1868 - 1961 Oschwand)
Herbstlandschaft bei Oschwand. 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 40.
64 x 54,4 cm.

Provenienz: Seit zwei Generationen im gleichen Schweizer Familienbesitz.

CHF 45 000 / 65 000

€ 42 060 / 60 750

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)