Lot 3467 - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

RIVE, PIERRE LOUIS DELLA

(1753 Genf 1817)
Idyllische Landschaft mit zwei Hirtenjungen, Kühen und Ziegen.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun.
Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert:: de la Rive 1794. Nummeriert: 4. Alte Montierung.
39 x 48,2 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlerstempel: J.R. im Oval (recto / verso), nicht bei Lugt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)