Lot 3237 - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

JULIEN DUPRÉ

(1851 Paris 1910)
Heuszene.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: JULIEN DUPRÉ.
60 x 82 cm.

Gutachten: Howard L. Rehs, 20. 7. 2009. Howard L. Rehs bestätigt die Authentizität dieses Gemäldes anhand einer Fotografie und wird es in den bei Rehs Galleries, Inc. zu erscheinenden Catalogue Raisonné der Werke Julien Duprés unter der Nummer W1071 publizieren - www.juliendupre.com.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 44 400 (inkl. Aufgeld)