Lot 3039 - A150 Gemälde Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 14.30 Uhr

GEORG FLEGEL, Umkreis

(Olmütz 1563–1638 Frankfurt a.M.)
Frühstücksstilleben.
Öl auf Holz.
Mit Monogramm auf der Messerkante: GF.
40 x 30,4 cm.

Provenienz: - Seit 1962 in der Sammlung Schmidheiny. - Otto Wertheimer, Paris. - 2001 dort erworben, seither Privatsammlung Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)