Lot 1007* - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr

KLEINE BRONZEBÜSTE,

nach Vorlagen der Antike, wohl Rom, 18./19. Jh.
Bronze brüniert. Büste eines bärtigen Mannes, auf profiliertem Rundsockel mit gestuftem, späteren Onyxpostament. H 29 cm.

Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)