Lot 3525* - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

ST. PETERSBURG.-

9 Blätter mit insgesamt 16 Ansichten von St. Petersburg, Mitte 19. Jh.. Bleistiftzeichnungen, einzelne partiell grau laviert. Blattgrösse: von 17 x 21 cm bis 20,5 x 25 cm Überwiegend in russicher Sprache mit brauner Feder alt betitelt und bezeichnet. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)