Lot 1027* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr
WANDSTICKEREI,
Barock, wohl Süditalien, 18./19. Jh.
Fein polychrom bestickt sowie mit Gold- und Silberfäden. Darstellung von Blumen und Blättern. H 205 cm, B 145 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)