Lot 4138* - W239 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 10.00 Uhr

MITTELTISCH,

Barock, deutsch, 18. Jh.
Nussbaum, Kirsche und heimische Fruchthölzer gefriest sowie mit Figur, Bandelwerk und Zierfries eingelegt. Rechteckiges Blatt auf gerader Zarge mit durch Kreuzsteg verbundenen Säulenbeinen auf gequetschten Kugelfüssen. Ergänzungen. 100x81x77 cm.

Provenienz: - Der Überlieferung nach Besitz von C.F. Meyer (Schweizer Schriftsteller, 1799-1840).

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 342 (inkl. Aufgeld)