Lot 3201 - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr

EUGÈNE GALIEN-LALOUE

(Paris 1854–1941 Chérence)
Strassenszene in Paris.
Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton.
Unten links signiert: E. Galien-Laloue.
24 x 33 cm.

Wir danken Noé Willer für die mündliche Bestätigung der Echtheit dieses Aquarells nach Begutachtung des Originals.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)